Омм... Этот фанф я пишу сейчас, и постараюсь постоянно выкладывать новые главы. Пока, пробно выкладываю первую) Если заинтересуетесь, продолжу)

P.S. Фанф по мотивам предыдущей моей ролевой) Полный оос, и неканон. К сожалению его изначальный сюжет с ролевой не совпал, но... Всегда есть вариант воплотить его в жизнь в фике) (Что я собственно и сделал... х))

Автор: Аку (Ма) - сама.
Бета: К сожалению полноценного беты нет... Но Mi Vida подправляет мне пунктуацию.
Название: Живая кукла.
Статус: Не закончен.
Размер: Планирую большой.
Жанр: Стеб, драмма, яой.
Пейринг: Как таковых нет, но второстепенный: Акасуна/Дейдара.
Рейтинг: Не для детей...
Размещение: Указывать меня автором.
Предупреждения: Полный ООС... Я довольно сильно поменял характеры. Присутствует неканонический персонаж, а так же нецензурная лексика. И еще... Не судите меня по шапке, Яой здесь играет далеко не главную роль, но второстепенную, дабы разбавить мрачный сюжет хоть каким-то юмором.
От автора: Яой от моего мужского лица... Моральные соображения не позволяют мне описывать постельные сцены, так что их здесь не ищите)

Глава 1.
Дождь. Как же дико он ненавидел дождь. И ожидание. Ожидание хоть какого ни будь известия от неугомонного напарника. Последний их разговор вылился в какую-то непонятную интрижку, и теперь в душе оскорбленного Акацки царило непонятное ощущение ревности и злобы. Если бы не один единственный вопрос, не вовремя заданный блондину, возможно, если бы его не было, не было бы и ссоры, и этих дурацких чувств, которые в последнее время ужасно докучали обычно безэмоциональному человеку-марионетке.
"Чертов Дейдара... Из-за него, я не могу нормально сосредоточиться на ядах и куклах... И только глупо трачу чакру на ощущения и мерзкие чувства!" - чертыхнувшись, великий кукловод вляпался в грязь, и с тихим полу рыком, полу скрипом, сцепив зубы, вытащил промокшую насквозь ступню из лужи.
- Ксоо!... - в конец обозлившись на весь белый свет, красноволосый Акасуна но Сасори поклялся сам себе, убить первого кто попадется ему на пути... Пусть даже им окажется тот самый подрывник, который как раз и являлся причиной всех его раздумий и скверного самочувствия.

***

Еле ковыляя по лесу, крепко сжимая в небольшом, но изящном кулаке кунай, эта девушка даже и не подозревала, что сейчас, она волей судьбы движется к самому ужасному месту на земле - логову Акацки. Даже сам лес, по которому она медленно но верно пыталась добраться до какой либо дружелюбно настроенной деревни, относился к территории этих ужасных существ, казалось бы набранных прямиком из всевозможных кунцкамер. Но не само ужасное место должно было стать причиной ее сильнейших опасений, а та живая кукла, что так же неспешно, дрожа от злости перешагивала через лужи, образованные холодным, но благополучно закончившимся каких-то минут десять назад ливнем. Небольшими неловкими шажками, Итиго Фую - теперь уже единственная наследница единственного клана марионеточников Конохи, направлялась прямиком навстречу своей незаблаговременной кончины. Пройдя, а точнее проковыляв еще немалое расстояние, Итиго резко остановилась и шатнувшись, едва не упала на колени, из-за резкого запаха крови, до тошноты сильного, исходящего от какого-то объекта, находящегося всего в нескольких метрах от нее. С трудом сдержав себя и свой страх, она подняла широко распахнутые глаза вверх, на корни огромного дерева, вмещавшие на одном из своих отростков, двоих человек. Один, казалось, был вывернут наизнанку... Присмотревшись, девушка с ужасом и шоком отметила, что это его состояние не "казалось", а было почти реальностью...
- Убью... - тихо прошипела невысокая фигура, облаченная в черный плащ, с заляпанными кровью и грязью, но видно, что когда-то бывшими красными, облаками. Приподняв руку и спустив темный капюшон, фигура взглянула на Фую алыми огоньками глаз, ледяными, и, казалось своим холодом, прожигающими насквозь. Девушку забила крупная дрожь. Она, чудовищно дрожа, от подобного зрелища впав в ступор, не смогла даже двинуться с места, не говоря уже о том, чтобы попытаться убежать, или хотя бы принять боевую стойку. Единственной ее обороной был чудом не выпавший из рук кунай, обильно смазанный смоляного цвета жидкостью. Минуту спустя, бросив спутника на землю, один из (людей?) спрыгнул с корня, и как показалось Итиго, улыбнувшись, поднялся на ноги. Дальнейшее поразило ее еще сильнее, ибо этим чудовищем, с яркими, алыми как кровь глазами, оказался ребенок... Мальчик, лет пятнадцати, с такими же кровавыми, как и глаза волосами... Не сумев никак отреагировать, девушка была готова сейчас же, просто, закричать от страха к первому, и отвращения второму существу. Но из горла ни вырвалось ни звука. Сжав побелевшими пальцами кунай, она шумно втянув воздух и тяжело дыша, огородилась им от странного и страшного создания. Тот же в свою очередь медленно приближался, растягиваясь в непонятной, какой-то кровожадной улыбке. Подойдя настолько близко, что расстояние между ними составляло каких-то пару-тройку шагов, юноша, не отрывая взгляда от молодой куноичи, тихо и жутковато, протяжно засмеялся. Причем смех его был как будто сдавленным, холодящим кровь в жилах... Очень тихим, но слышным отчетливо. Смеясь, глядя этими ледяными, горящими кровавым светом глазами, прямо на нее, он наконец остановившись, тихо произнес:
- Как ты сильно испугалась, нэ?... И что же это мы тут забыли?...- склонив голову чуть вбок, он невольно ухмыльнулся, ожидая хоть какой то реакции. Итиго всеми силами попыталась унять дрожь. Частично это получилось. Но не до конца. Самым удивительным было то... Что молодой человек говорил абсолютно мужским баритоном... Без малейшего намека, на обычный юношеский голос.
- А... - поспешно прикрыв ладонью рот, девушка сделала шаг назад. Непонятно, почему она не ответила... Возможно, чтобы не выдать себя дрогнувшим голосом. Собравшись и взяв себя в руки, Итиго глубоко вдохнула и выдохнула. Еще секунды четыре понадобилось на то, чтобы принять ес-тественное выражение лица, и внимательно следить за малейшим телодвижением этого человека. Только она собралась с духом, чтобы ответить, как он ответил вместо нее:
- Хм-хм... - капля недавнего дождя, упала с ветки на лицо юноши, отозвавшись звонким эхом и скатившись по его щеке, - ты даже и не представляешь, как тебе повезло... - покосившись на раскромсанную человеческую тушу, - если бы ты попалась мне первой, то такая очаровательная девушка стала бы игрушкой, на которой я сорвал свою злость. Нежели... Прекрасной куклой в моей коллекции…
Нехорошо посмотрев на нее, молодой человек достал из-за пазухи свиток. Ждать, пока тот его активизирует, Фую не стала... А сразу запустила в него одиноким, кунаем...
- Как глупо... - прошипел он поймав кунай двумя пальцами, - кунай? В меня... Это так... - осекшись, и переведя флегматичный взгляд на свою руку, странный шиноби заметил небольшую царапину, по которой стекала тонкая струйка смоляной жидкости. Поймав каплю, слетевшую с лезвия, указательным пальцем другой руки, он поднес ее к лицу и глубоко вдохнул воздух, - ...яд?
Внимательнее осмотрев лезвие, брошенного в него куная, красноволосый поднял глаза на чуть скривившую губы в улыбке девушку:
-Ммм... - монотонно протянула она, доставая из сумки на поясе дюжину сюрикенов, - эта жидкость - действительно яд. И врятли вы найдете какое либо противоядие за каких-то две-три минуты... Даже если бы вы были мастером, вы не смешали бы его и за неделю... Ведь яд придумала я сама. И вы совсем не виноваты, в том, что не смогли избежать его попадания в ваш организм, просто все мое холодное оружие тоже заточено по-особому.
Ничего не ответив, он вновь перевел взгляд на кунай. Лезвия были подточены несколько по иному, нежели у обычного оружия. Слегка скошенные, они должны были заставить его лететь волчком, и ранить противника при одном только прикосновении к острой части. К тому же, тоненькая, незаметная с первого взгляда игла была прикреплена прямо перпендикулярно лезвию, и как раз она, должна была задеть, если он пролетал совсем недалеко от вас.
- Я просто не представляю... - без энтузиазма рассматривая иглу и способ заточки, - ты сколько за оружие платишь...
- Я затачиваю его сама... Игла так же крепится мной, - выжидая каких-то секунд десять ответила она, - а ваше время должно истечь к тому моменту, как я закончу говорить. Удивительно... Как вы переносите боль, которая должна разъедать вас изнутри, - слегка удивленно, - я вообще пора-жаюсь... Почему вы еще стоите?...
Время вышло... Вышло время и действия яда. Он стоит на ногах. В одной руке кунай, в другой свиток. Он СОВСЕМ ничего не чувствует. Абсолютно. Побледнев, девушка прикусила губу и с замиранием сердца наблюдала за юношей. Тот в свою очередь пустым взглядом глядел на небольшую царапину, которая внезапно появилась после того, как он поймал кунай.
- Ты талантлива... - обычным сухим голосом. Ни капли эмоций или каких либо физических терзаний, - может быть ты даже стоишь того, чтобы потратить на тебя некоторое время...
Ничего не понимая, Итиго давилась всевозможными мыслями о своей безвыходности. Этого мальчика не берет яд. Самое опасное, что у нее есть. На нее напали каких-то пару часов назад, и еще одной атаки, а тем более со стороны ТАКОГО существа... Она не переживет. Возможно если бы не случайная шайка воров, изрядно подбивших ее совсем недавно, она смогла бы сразиться или хотя бы убежать... Но в данный момент это невозможно. Смерти девушка не боялась. Но только не сейчас... Она должна еще кое-что сделать... Выполнить задачу. А именно...
Отомстить пятой и всей Конохе.
Да. Она не собиралась прощать подобного предательства отряду АНБУ, в который совсем недавно входила... Подумать только... Четыре часа, и никакого подкрепления... Все знали, что они еще сражаются, но не помогли, а пустили их как пушечное мясо. Перебить. Всех членов АНБУ и отравить пятую... Отомстить. За единственного человека в селении, любившего ее. Месть. Вот главная задача этой куноичи. Но похоже сегодня добьют клан марионеточников Конохи, и месть умрет вместе с ней. Отчаяние... Быть может...
- Я хочу сделать тебе выгодное предложение, - поток мыслей Итиго прервал холодный мужской голос, - не думаю что тебе есть резон отказываться.
Тон молодого человека выражал скорее утверждение, чем предложение. Но предложение значило, что для осуществления его условий, она должна быть жива. Если только оно не является злой шуткой. Хотя не похоже, чтобы этот человек был шутником...
- Я предлагаю тебе быть моим подмастерьем. Ты будешь под моей опекой, в организации, в которой будешь жить и работать. У тебя будет все что нужно для жизни - еда, защита, кров... - неслышно усмехнувшись и приподняв подбородок, - и учитель, который будет обучать тебя ядам.
- Я... - удивившись своему счастью, Итиго опустила взгляд, но додумавшись, что ничего в жизни не бывает просто так, тут же спросила, - что же тогда потребуется от меня?...
Слегка склонив голову в бок и поднеся руку к подбородку, юноша на секунду замолчал, но тут же посмотрев прямо в глаза Фую, тихо произнес:
- Твоя преданность, и возможность в любой момент отдать жизнь за организацию, а именно - за меня и мое благосостояние. Ах да... - так же тихо, не обращая внимания на жестокий смысл своих слов, - хочу заметить, что в противном случае, ты можешь отказаться от условий договора, но тогда я отправлю тебя на тот свет, либо ты соблюдешь условия силой, но уже исключая пункты всего что нужно для жизни и возможности обучения.
- То есть всего того, что вы предлагаете взамен на мое послушание? - сухо.
- Именно, - уверенно.
- Хорошо... - закрыв глаза и прикусив губу. Вскоре подняв взгляд, более уверенно, - Я согласна.
- Отлично... - ровным голосом, - С этого дня, я - Акасуна но Сасори. Марионеточник. А для тебя Сасори-сама или Данна, но никак иначе.

Отредактировано Aku (2008-05-30 15:39:47)